Покраска колесных дисков поэтапно

Порошковая покраска дисков приобретает сегодня все большую популярность, ведь это отличный способ сделать свой автомобиль, точнее его колеса, красивыми и оригинальными. К тому же таким образом можно продлить срок службы дисков. Порошковая краска отличается хорошей влагостойкостью и становится прекрасной защитой от коррозии.

Как происходит нанесение краски

Порошковая покраска компанией ООО «ПСК «Зелматик» осуществляется в несколько этапов:

  •       Пескоструйная обработка поверхности. При этом удаляется старая краска и следы коррозии. Осуществляется рихтовка, выправка (при необходимости), после чего поверхность обезжиривается. Затем на поверхность наносится порошковый грунт, для чего используется специальный пистолет.
  •       Диски кладутся в камеру с температурой +200 °С, где происходит полимеризация краски. После этого на диски наносится декорирующий слой.
  •       Поверхность покрывается слоем защитного лака, что увеличивает стойкость металлической поверхности к ржавчине и различным повреждениям. К тому же подобное покрытие значительно улучшает внешний вид колеса. Существует большой выбор цветов и оттенков, дающий возможность подобрать оптимальный вариант.

Покраска колесных дисков поэтапно

Порошковая покраска дисков

Технология покраски достаточно сложна, для нее необходимо специальное оборудование, поэтому осуществлять мероприятие в кустарных условиях невозможно.

Что нужно знать

От других способов покраски порошковая отличается тем, что формирует достаточно прочное покрытие, обладающее стойкостью к атмосферным осадкам и механическим повреждениям. Его долговечность обусловлена несколькими факторами:

  •         Тщательности проведения подготовительных работ.
  •         Исправности используемых для грунтовки и покраски устройств.
  •         Качества самой краски.
  •         Опыта мастера, проводящего процедуру.
  •         Типа печи, используемой для полимеризации краски.

Автомобильные диски после окрашивания порошковой краской

Даже одна некачественная составляющая может испортить эффект от порошковой покраски, поэтому экономить на расходных материалах не стоит. К тому же доверять ее лучше квалифицированным мастерам, работающим в проверенной компании.

Оставить заявку и проконсультироваться по интересующим вопросам вы можете:
На верх