В чем суть фрезерных работ по металлу

Фрезерование — процедура механической обработки металла резанием. Основная особенность фрезерования в том, что фреза совершает вращательное движение, а обрабатываемая деталь —поступательное. Заготовка может подаваться как по направлению движения фрезы, так и против него. Иногда обрабатываемая деталь остается неподвижной, фреза же, помимо вращательного, совершает и движение подачи.

Виды обработки

Фрезерование — один из самых эффективных и распространенных методов металлообработки. Предприятия, которые им пользуются, в том числе компания ООО «ПСК «Зелматик», применяют его для следующего:

  •         Образования плоских либо фасонных поверхностей.
  •         Изготовления пазов и канавок.
  •         Производства зубчатых колес и т.д.

В чем суть фрезерных работ по металлу

В зависимости от того, что требуется получить, используются различные виды фрез. Они могут иметь разную форму зубьев. Помимо того они бывают:

  •         Цилиндрическими и торцовыми (с их помощью обрабатываются плоскости).
  •         Дисковые, концевые, пазовые, некоторые другие (для создания пазов и т.д.).
  •         Фасонные, модульные и др. (для фасонных поверхностей).
  •         Отрезные (для раскроя металла).

Виды фрез, используемые при обработке металла

Процесс обработки

Для фрезерных работ используются следующие технологии:

  •         Обработка на ручном механическом станке. Выбирается подходящая фреза и крепится на шпинделе. После этого деталь вручную направляется к вращающейся фрезе.
  •         Обработка детали на станке с ЧПУ. Нужная глубина задается с помощью электроники. Использование подобного оборудования дает возможность механизировать практически весь процесс обработки, благодаря чему на выходе получаются высококачественные детали.

Обработка деталей на станке с ЧПУ

Обработка на оборудовании с ЧПУ осуществляется очень быстро и обеспечивает прекрасный результат. С помощью фрезерования можно обрабатывать заготовки из различных металлов. Без такого вида обработки не может обойтись ни одно серьезное промышленное предприятие, она позволяет получить детали самой разной сложности.

Фрезерный станок с ЧПУ

Оставить заявку и проконсультироваться по интересующим вопросам вы можете:
На верх